Какую пользу и какой вред окруджающей среде приносят природные явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные явления приносят пользу: 1. Дожди избавляют от засухе. 2. Солнце, вода и ветер способствуют выращиванию растений. Природные явления приносят вред: 1. Ураганы разрушают все на своем пути. 2. Из-за наводнения разрушается почва Земли, могут уничтожаться города, деревни, поселки и несут за собой жертвы. 3. Землетрясения делают трещины в земной коре, также разрушаю города, деревни, поселки и несут за собой жертвы.