Какую пользу или вред приносят растениям сада насекомые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насекомые вредители съедают растение (приводит его к гибели) . Плюсы насекомых в том , что некоторые мелкие семена растений они распространяют в множество других мест тем самым обеспечивая продолжительность жизни.
Гость
Польза: опыляют культурные растения распространяют семена поедают насекомых-вредителей (божья коровка поедает тлю,муравьи и жужелица, гусениц, личинок) Вред: наносят вред урожаю наносят вред культурным растениям