Какую проблему затрагивает автор в расказе фотография на которой меня нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема учительства, современной школы. Эта тема мне очень близка и понятна. Долгие 11 лет меня сопровождали по жизни дорогие мне люди – любимые учителя. Все, что я умею и знаю, - заслуга не только родителей, но и учителей. Поэтому мне нравится читать про школу и школьных наставников. Особенно запомнился рассказ В. Астафьева «Фотография, на которой меня нет» . С каким теплом и благодарностью автор вспоминает своего учителя, рассказывает о роли учителей в жизни села! Они были в деревне самыми уважаемыми людьми и пользовались среди сельчан непререкаемым авторитетом.