Равносторонний треугольник,длина стороны которого равна 30 см,смоделирован из проволоки.Чему будет равна наибольшая длина стороны квадрата,смоделированного из этой же проволоки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём периметр треугольника. Он будет равен длине проволоки, а также периметру квадрата. Сторону квадрата найдём, разделив длину проволоки на 4. 1) 30 × 3 = 90 (см) - периметр треугольника. 2) 90 : 4 = 22,5 (см) - сторона квадрата. Ответ: длина стороны квадрата будет равна 22,5 см.