Какую работу нужно совершить , чтобы поднять ведро с водой массой 10 кг из колодца глубиной 5 м ?
Какую работу нужно совершить , чтобы поднять ведро с водой массой 10 кг из колодца глубиной 5 м ?
Ответ(ы) на вопрос:
A = mgh = 10 кг * 10 Н/кг * 5 м = 500 Дж
m - 10кг
h - 5м
A - ?
A = Fs
F = mg = 10кг * 9,8Н = 98Н
A = 98Н * 5м = 490Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы