Какую работу совершат магнитные силы, переместив проводник длиной 10см на 5см в однородном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Индукция магнитного поля 0.5мТл, по п

Какую работу совершат магнитные силы, переместив проводник длиной 10см на 5см в однородном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Индукция магнитного поля 0.5мТл, по п роводнику течёт ток1А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=FS, F=BILsina, A=BILsinaS=0,0005*0,1*1*0,05Дж=25*10^(-7)Дж.