Какую работу вы совершаете поднимаясь к себе домой?27 ступенек по 20 см) как оформить и решить задачу?)

Какую работу вы совершаете поднимаясь к себе домой? 27 ступенек по 20 см) как оформить и решить задачу?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величину работы находим по формуле  [latex]A=F*S[/latex], где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м).  Считай что, 27 ступенек каждая по 20 см = 0,2 м, тогда величина пути: [latex]S=27*0,2=5,4(metra)[/latex] Действующая сила, есть собственный вес: [latex]F=m*g[/latex], где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). Остальное всё просто: [latex]A=m*9,8*5,4=52,92*m[/latex] Считая что Ваша масса 60 кг, получаем: [latex]A=52,92*60=3175,2[/latex] Дж.