Какую роль играет  географическая  наука в решении проблем природопользования  и  экологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она дает более полные знания о природе, населении и хозяйстве, необходимые для разработки политики ее развития; обеспечивает контроль за состоянием природы, участвует в разработке системы мероприятий по борьбе с негативными последствиями воздействия человека на природу; дает прогнозы изменения и развития отдельных территорий.