Какую роль играло городское вече в Киеве? Какими были отношения между участниками вече и княжеской властью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече - это собрание. Благодаря, вече бояре помощника князя, обьявляли вести.
Гость
Отношения между княжеской  властью и городским вече были следующими. Князь  кардинальные  решения  принимал  только после согласования  с городским вече.