Какую роль играю играет в развитии общества каждый из субъектов исторического процесса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нация есть совокупность людей, имеющих одно общее отечество. Все граждане данного государства независимо от их этнического происхождения и этнической принадлежности представляют собой единую нацию. Если понятие народа – социально-этническое понятие, то понятие нации есть социально-политическое понятие.