Какую роль играют союзы в сложных и простых предложениях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сложных предложениях соединяет два простых в одно в простых служит для перечесления
Гость
Союзы связывают простые предложения в сложные, соединяют однородные члены. Союзы бывают сочинительные и подчинительные. Сочинительные, в свою очередь делятся на разделительные, соединительные и противительные  ( они не несут никакого значения, а лишь разделяют, противопоставляют и соединяют, тогда как подчинительные союзы имеют различные значения)