Какую роль в нашей жизни играют растворы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно огромное. Раствор- это таже вода, которую мы все пьем... Вода играет чрезвычайно важную роль в жизни человека, животного и растительного мира, и природы в целом. Дееспособность всех живых клеток связана с присутствием воды. Рассматривая значение воды для человека, мы находим, что его организм – это совокупность водных растворов, коллоидов, суспензий и других сложных по составу водных систем.
Гость
ну например :Вода играет важную роль в жизни организма. В воде растворяется большинство веществ, которые необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности органов и тканей.