Какую роль в ослаблении золотой орды сыграли завоевания тамерлана
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну наверное одну из главных,до похода Тамерлана на Золотую Орду,ее хан Тохтамыш,был близким созником Тамерлана,при помощи того же Тамерлана ему удалось победить в междоусобицы и стать ханом Золотой Орды,но через некоторое время,Тохтамыш объявил войну Тамерлану и трижды собирал войска,но каждый раз проигрывал Тамерлану,после последней победы Тамерлана,тимуриды рушились на орду и предали ее огню и мечу,од этих поражений Орда не смогла оправится.