Какую роль в жизни природы и человека играют подземные воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подземные воды играют значительную роль в жизни человека. Люди добывают их через артезианские скважины. Минеральные источники расположены в горной местности, потому что только в горах на поверхность выходят различные пласты, в том числе и водоносные. На равнине тоже можно добывать минеральную воду, но для этого нужно бурить глубокие скважины.