Какую силу надо приложить к ящику массой 25 кг , чтобы втащить его вверх по наклонной плоскости длинной 5 метров и высотой 1.5 метров? силу прикладывают в направлении движения, коэффициент трения равен 0.3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin a=0.3 cos a=0.954 Δ -коэффициент трения  Δ*m*g *cosa=Fтр F=Fтр+Fт sin a F=Δ*m*g*cos a+m*g*sin a  F=146.6 H