Какую силу необходимо приложить для того, чтобы погрузить под воду кусок пробки массой 50г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В море выталкивающая сила больше, т. к. больше плотность воды. 2. Плотность алюминия меньше, значит при равном весе у него больше объем и он больше вытолкнет жидкости, следовательно больше потеряет в весе. Равновесие сместится в сторону стального груза. 3. Сила тяжести mg=100*9.8=980 H Чтобы ее преодолеть надо добавить к архимедовой силе 980-400=580 Н 4. Надо знать плотность пробки. Тогда можно вычислить ее объем и архимедову силу.
Гость
Надо массу умножить на 10 только надо перевести 50 г на 0,5 кг