Какую силу нужно приложить, чтобы равномерно поднимать груз массой 12 кг. На какую высоту он поднимается, если свободный конец шнура опустится на 10 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шнур через блок перекинут? В любом случае надо прилагать силу, хотя бы равную силе тяжести. 9,8 * 12 = 120 Н. (можно больше) . А дальше условия задачи не позволяют ...