Какую силу нужно приложить, чтобы удержать под водой тело плотностью 500кг/м^3 если масса тела 200 грамм(помогите пожалуйста помогите пожалуйста , заранее большое спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На тело снизу действует сила Архимеда. Нужно приложить определённую силу, чтобы удержать это тело в воде, которая будет равна силе Архимеда. Fархимеда=pводы*g*Vтела Vтела=m/p=0.2 кг/500=0,0004 м^3 Fарх.=1000*10*0,0004 = 4 Н