Какую синтаксическую роль в предложении может играть имя существительное СТОРОНА? Составьте предложения с примерами употребления этого существительного ( по одному предложению для демонстрации каждой синтаксической роли.) помог...

Какую синтаксическую роль в предложении может играть имя существительное СТОРОНА? Составьте предложения с примерами употребления этого существительного ( по одному предложению для демонстрации каждой синтаксической роли.) помогите пожалуйста СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово СТОРОНА в предложении может быть как главным членом, так и второстепенным (дополнение, обстоятельство). Обстоятельство: Ветер дует с северной стороны; переправится на другую сторону реки.  Дополнение: К нам в гости приехала бабушку со стороны мамы.  Подлежащее: Сторона - часть целого.  Сказуемое: Часть целого - это сторона.  Не уверенна, что правильно.