Какую скорость будет иметь тело  через 20 сек. от начала движения, если оно движется с ускорением равным 0,2 м\с2 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]t=20\,\, c \\ a=0.2\,\, m/c^2[/latex] ------------------------------ [latex]v-?[/latex]                  Решение: [latex]a= \dfrac{v-v_0}{t} \\ \\ v=at=0.2*20=4\,\, m/c[/latex] Ответ: 4 м/с
Гость
v0=0? a=0.2 m/c^2.t=20c v=? v=v0+at=0+20*0.2=4m/c