Какую скорость приобрестает ракета движущая из состояния покоя с ускорением 30м/с2 на пути 500м
Какую скорость приобрестает ракета движущая из состояния покоя с ускорением 30м/с2 на пути 500м
Ответ(ы) на вопрос:
ракета испытывает 2 ускорения 300 м/с² и -10 м/с²(падение) H=0.5(a-g)t²
t=5 c V=(a-g)t V=(30-10)5=100 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы