Какую скорость приобретает пылинка с зарядом 9x 10^-9 Кл и массой 8x 10^-9кг, пролетев расстояние между пластинами плоского конденсатора, заряженно...

Какую скорость приобретает пылинка с зарядом 9x 10^-9 Кл и массой 8x 10^-9кг, пролетев расстояние между пластинами плоского конденсатора, заряженно...какую скорость приобретает пылинка с зарядом 9x 10^-9 Кл и массой 8x 10^-9кг, пролетев расстояние между пластинами плоского конденсатора, заряженного до напряжения 10^4 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]qU= \frac{m*V^2}{2};V= \sqrt{ \frac{2qU}{m} } ; [/latex] V=sqrt((2*9*10^-9*10^4)/8*10^-9)=150 м/с Ответ: V=150 м/с