Какую собственную скорость имеет лодка, если от одной пристани до другой и обратно без остановок , она проходит со среднеей скоростью равной 6 км.ч, а скорость течения равна 4 км.ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - один участок х - скорость лодки. Всё расстояние - 2а Скорость за течением- (х+4) Против течения - (х-4) Тогда час за течением - а/(х+4) А против - а/(х-4). 2а/( а/(х+4)+ а/(х-4))=6 2а/2а(х/(х-4)(х+4))=6  (х-4)(х+4) =6х x^2-6x-16=0 x=8 x=-2 Ответ: 8