Какую среду имеют водный растворы солей: а) сульфата калия, карбоната калия, сульфида калия; б) хлорида меди (2), нитрата меди(2) , сульфата алюминия? напишите уравнение гидролиза. помоги пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) K₂SO₄ = 2K⁺ + SO4⁻ K₂CO₃ = 2K⁺ + CO3²⁻ K₂S = 2K⁺ + S⁻ Б) CuCl₂ = Cu²⁺ + 2Cl⁻ Cu(NO₃)2 = Cu²⁺ + 2NO₃ Al₂(SO₄)3 = 2Al³⁺ + 3SO₄²⁻