Какую цифру надо приписать справа к числу 356, чтобы полученное четырехзначное число делилось на 36?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3564 делится на 36 получается 99. Так что добавляется четверка
Гость
Искомое число должно делится на 4 и на 9. Поэтому цифра должна быть четной и кроме того, сумма ее с остальными цифрами должна делится на 9. Подходит только цифра 4. 3564.