Какую жидкость нужно налить в бочку,чтобы при высоте жидкости 2м на дно площадью 3м² оказывалось воздействие с силой 60кН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидростатическое давление жидкости на дно сосуда равно rgh, где r - плотность жидкости.  С другой стороны, давление по определению равно F/S rgh=F/S [latex]r= \frac{F}{ghS} = \frac{60000}{10*2*3} =1000 [/latex] кг/м³ Это вода