Календарь фонетический разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова:календарь 2) Ударение в слове: календ`арь 3) Деление слова на слоги (перенос слова): ка-лен-дарь 4) Фонетическая транскрипция слова календарь : [кал'инд`ар'] 5) Характеристика всех звуков:  к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный д [д] - согласный, твердый, звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь []9 букв, 8 звук
Гость
к — [к] — согл., парный глух., парный твёрд. а — [а] — гласн., безударн. л — [л’] — согл., непарный звонк., сонорный, парный мягк е — [и] — гласн., безударн. н — [н’] — согл., непарный звонк., сонорный, парный мягк. д — [д] — согл., парный звонк., парный твёрд. а — [а] — гласн., ударн. р — [р’] — согл., непарный звонк., сонорный, парный мягк. ь — не обозначает звука