Каленной нити электрической лампы 2200 С° во сколько раз ток протекающий через ламп

Каленной нити электрической лампы 2200 С° во сколько раз ток протекающий через лампу в этом случае отличается от тока через лампу в момент ее включения, когда температура равна 18 С°? принять температурный кэффициэнт сопротивления вольфрама равным 0'005 К^-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R'=R(1+c*ΔT)=R*(1+0.005(2200-18))=R*11.91. Tок ,протекающий через лампу,  в рабочем режиме в 12 раз меньше тока включения.