Калипсо-это богиня забвения?Вы хотели бы как Одиссей забыть обо всем?

Калипсо-это богиня забвения?Вы хотели бы как Одиссей забыть обо всем?Вы хотели бы как Одиссей забыть обо всем?
И жить в новом прекрасном мире?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, весь наш опыт складывается из прошлых ошибок. К прошлому не стоит возвращаться, но помнить его стоит.
Гость
нет, без этого не было бы настоящего и будущего)))
Гость
Но Одиссей этого не хотел. Он просто стал жертвой влюбленной богини. Наверное, такой судьбы могут желать только совсем уж виртуально живущие люди)) ) А для тех, кто чувствует плотью и нервом, память - награда за все усилия
Гость
нет, не хотела бы. Одисей пять лет томился и тосковал по родной Итаке и семье на острове Калипсо. Забвение - это не то, о чём можно мечтать - самообман всегда вылазит боком.