Камень брошен вертикально вниз Какие превращения энергии происходят при этом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При броске камень приобретает кинетическую энергию, которая с высотой уменьшается и превращается в потенциальную, Когда кинетическая преврашается в 0,камень падает вниз и снова при падении потенциальная уменьшается и превращается в кинетическую. При ударе по голове кинетическая максимальна