Камень брошен вертикально вниз. на пути 1м его кинетическая энергия увеличилась на 16Дж.Сила тяжести на этом пути совершила работу (трением пренебречь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия может увеличится только тогда, когда камень УЖЕ ПАДАЕТ ВНИЗ. Следовательно при таком движении работа сила тяжести положительна и равна 16 Дж. (Работа силы тяжести приводит к увеличению кинетической энергии и уменьшению потенциальной)