Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал,высота,на которой он находится,описывается формулой h(t)=-5t^2+18t (h-высота в метрах,t- время в секундах,прошедшее с момента броска). Найдите,сколько секунд камень находился...

Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал,высота,на которой он находится,описывается формулой h(t)=-5t^2+18t (h-высота в метрах,t- время в секундах,прошедшее с момента броска). Найдите,сколько секунд камень находился на высоте 9м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное все таки - на высоте НЕ МЕНЕЕ 9м? Тогда будет понятно. Решение в таком случае:  - 5t^2 + 18t больше или равно 9.  Или  5t^2 - 18t + 9 меньше или равно 0. Дискриминант D = 144. Корни : t1 = 0,6   t2 = 3. Решение неравенства - область между корнями 0,6; 3 в квадратных скобках. Длина этого промежутка и есть искомое время. t = 3 - 0,6 = 2,4 с.   Ответ: 2,4