Камень брошен вертикально вверх. зависимость высоты на которой находится камень описывается формулой h(t)=-t^2+9t (h- высота в метрах, t-время в секундах прошедшее от момента броска). найдите сколько секунд камень находился на ...

Камень брошен вертикально вверх. зависимость высоты на которой находится камень описывается формулой h(t)=-t^2+9t (h- высота в метрах, t-время в секундах прошедшее от момента броска). найдите сколько секунд камень находился на высоте выше 18 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-t^2+9t>18 -t^2+9t-18>0 Решаем уравнение и смотрим промежутки знакопостоянства. D=9 t1=-9+3 :-2=3 t2=-9-3 :-2=6 Так как искомый промежуток (3;6), то 6-3=3 сек. Ответ: менее 3 секунд