Камень, брошенный почти вертикально вверх с поверхности земли через 3 с после броска упал на крышу дома высотой 15 м. найдите начальную скорость камня1)20 м/с2)30 м/с3)10м/с4)5м/с

Камень, брошенный почти вертикально вверх с поверхности земли через 3 с после броска упал на крышу дома высотой 15 м. найдите начальную скорость камня 1)20 м/с 2)30 м/с 3)10м/с 4)5м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так S=Vot+(a(t в квадрате))/2 -a=g g=10 ВРОДЕ ОТСЮДА СКОРОСТЬ НУЛЕВУЮ ВЫРАЗИШЬ И ВСЕ)