Камень бросили со скоростью 10 м/с под углом 400 к горизонту. Найти: на какую максимальную высоту он поднимется и на каком расстоянии упадет на землю?
Камень бросили со скоростью 10 м/с под углом 400 к горизонту. Найти: на какую максимальную высоту он поднимется и на каком расстоянии упадет на землю?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
V₀ = 10 м/с
α = 40°
____________
h - ?
l = ?
Максимальная высота
h = (V₀*sinα)²/g = (10*sin 40°) ² / 10 ≈ 4 м
Максимальная дальность
l =(V°)²*sin 2α / g ≈ 10 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы