Камень массой 0. 5 кг брошен с поверхности Земли со скоростью 20 метров секунду под углом 60 градусов горизонту. Какова кинетическая энергия камня в точке наивысшего подъема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=0V0=20 м/сm=2 кгg= -10(Камень летит вверх, против ускорения свободного падения) Камень подминется на высоту...   ...h=20 метр потенциальная энергия на этой высоте......Е(потенциальная)=400 Дж По закону сохранения энергии Е(кинетическая)=Е(потенциальная)Проверяем  Е(кинетическая)=400 Дж