Камень упал со скалы на дно ущелья из состояния покоя.Звук возникший при ударе о дно мальчик услышал через 3 секунды определите глубину ущелья.По справочнику Uзвука = 330 м\c

 Камень упал со скалы на дно ущелья из состояния покоя.Звук возникший при ударе о дно мальчик услышал через 3 секунды определите глубину ущелья. По справочнику Uзвука = 330 м\c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это же логическая задача.... 330*3=990) Если я что-то недопонял или ошибся просьба поправить.
Гость
Если отсчет времени брать от удара камня о дно то Дано Vзв=330  м//с  t=3 с  h- ? h=Vзв*t=330*3=990 м если отсчет времени брать от момента броска t=t1+t2    t1=√2*H/g t2=H/Vзв 3=√2*h/9,8 +H/330 Можно заметить что неизвестная одна - Н Осталось решить уравнение