Капитанская дочка "как в крепости узнали о предстоящей угрозе нападения пугачева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комендантом крепости было получено секретное письмо от генерала с требованием принять "надлежащие меры" к отражению "злодея и самозванца". Обратим внимание на оговорку сделал капитан на совещании офицеров: "...а у нас всего сто тридцать человек, не считая казаков". Войско бунтовщиков намного превосходило защитников и обитателей крепости. Ответ - было получено письмо от генерала.