Капризный кактус долго не расцветалМы долго не могли завести капризный лодочный моторЗаменить слово капризный на синоним, близкий по смыслу
Капризный кактус долго не расцветал
Мы долго не могли завести капризный лодочный мотор
Заменить слово капризный на синоним, близкий по смыслу
Ответ(ы) на вопрос:
капризный
неустойчивый, прихотливый, разборчивый, требовательный, своенравный; человек настроения, никак не потрафишь, не потрафишь, непостоянный, хитросплетенный, переменный, изменчивый, причудливый, с норовом, коловратный, ломливый, неверный, не угодишь, неугодливый, семь пятниц на неделе, блажной, замысловатый, затейный, затейливый, превратный, привередливый, переборчивый, с выкрутасами, самовольный, все не по нем, прекапризный, переходчивый, с характером, сложный, своевольный, переменчивый, норовистый, все не так
Синонимы близкий по смыслу к слову капризный - непослушный, взбалмошный, причудливый, требовательный, своенравный.