Карандаш стоит 10р а тетрадь 15р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? Дополни задачу числами и реши ее. И устно составь задачу, обратную данной, и запиши ее решение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+x=10
x=5
Обратная задача. Тетрадь стоит 10 рублей. Она на 5 рублей дороже карандаша. Сколько стоит карандаш?
10-5=5 рублей.
Гость
1.Карандаш стоит 25 рублей,а тетрадка на 10 рублей дороже.сколько стоит тетрадка 35 - 25 =10 (р.)
Ответ. На 10 рублей дороже.
2.Обратная задача: Карандаш стоит 25 р. , а тетрадь на 10 руб больше , сколько стоит тетрадь?
25 + 10 = 35 (р.)
Ответ. Тетрадь стоит 35 рублей.
ит тетрадка? 25+10=35