Карандаш стоит 10р а тетрадь 15р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? Дополни задачу числами и реши ее. И устно составь задачу, обратную данной, и запиши ее решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+x=10 x=5 Обратная задача. Тетрадь стоит 10 рублей. Она на 5 рублей дороже карандаша. Сколько стоит карандаш? 10-5=5 рублей.
Гость
  1.Карандаш стоит 25 рублей,а тетрадка на 10 рублей дороже.сколько стоит тетрадка 35 - 25 =10 (р.)   Ответ. На 10 рублей дороже. 2.Обратная задача: Карандаш стоит 25 р.  , а тетрадь на 10 руб больше , сколько стоит тетрадь? 25 + 10 = 35 (р.) Ответ. Тетрадь стоит 35 рублей. ит тетрадка? 25+10=35