Карандаш стоит 2 рубля, а ручка в 3 раза дороже карандаша. сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? сколько будут стоить карандаши? как записать условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)2*3=6(p)[/latex] стоит ручка. [latex]2)6:2=3(k)[/latex] можно купит вместо одной ручки. [latex]3)3*2=6(p)[/latex] будут стоить карандаши. Ответ:[latex]3[/latex] карандаша можно купить вместо одной ручки.[latex]6[/latex] рублей будет стоить [latex]3[/latex] карандаша.