Карандаш стоит 3 рубля а ручка дороже на 5 рублей. сколько ручек можно купить на . 40 руб и 58 рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручка стоит 8р. Так, как карандаш стоит 3, а ручка на 5 дороже = 3+5=8. Если ручка стоит 8 руб. , то тогда 40:8=5 ручек. С 58, не так легко. 58:8=7.25 . Но так, как мы четверть ручки купить не можем, то округляем до 7 и получится, что за 58 руб можно купить 7 ручек. Ответ: 5;7 ручек.