Карбонат бария прокалили при высокой температуре. Полученный порошок нагревали в токе воздуха при температуре 600*C. К образовавшемуся веществу добавили разбавленную серную кислоту, осадок отфильтровали. Фильтрат обесцвечивает ...

Карбонат бария прокалили при высокой температуре. Полученный порошок нагревали в токе воздуха при температуре 600*C. К образовавшемуся веществу добавили разбавленную серную кислоту, осадок отфильтровали. Фильтрат обесцвечивает подкисленный водный раствор перманганата калия с выделением бесцветного газа. Напишите уравнения четырёх описанных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)BaCO3=BaO+CO2 2)BaO+O2=BaO2 3)BaO2+H2SO4=BaSO4+H2O2 4)H2O2+KMnO4=O2+MnO2+KOH+H2O