Кареглазость у человека наследуется по аутосомно-доминантному гену,а голубоглазости по рецессивному. Какова вероятность голубоглазости у детей с гетерозиготными родителями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип карие гл     А     АА,Аа голубые гл. а     аа решение Р мать Аа* отец Аа G             А,а           А.а F1  АА,Аа,Аа,          аа  кареглазые/голубоглазые     Ответ: вероятность рождения голубоглазого ребенка равна 25%.