Кареты прямоугольного треугольника равны 5 см и 6 см. Найти площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов А) 7,5см^2 б)15см^2 в)30см^2 г)друго...

Кареты прямоугольного треугольника равны 5 см и 6 см. Найти площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов А) 7,5см^2 б)15см^2 в)30см^2 г)другой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) 15  кв.см Проекция в 30 кв.см  * sin 60 = 0.5 = 15