Кариотип одного из видов рыб составляет 56 хромосом. Определите число хромосом при сперматогенезе в клетках зоны созревания в конце первого деления.Объясните.какие процессы происходят в этих зонах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в конце первого деления образуются диплоидные клетки, то есть в них тоже будет 56 хромосом. В этих зонах происходит созревание первичных половых клеток- сперматоцитов