Карточка №1: 1)Последствия Смутного времени А) присоединение новых территорий на Западе Б) рост численности населения В) хозяйственное разорение страны Г) отмена крепостничества 2)Крупный торг, устраиваемый в постоянном месте в...

Карточка №1: 1)Последствия Смутного времени А) присоединение новых территорий на Западе Б) рост численности населения В) хозяйственное разорение страны Г) отмена крепостничества 2)Крупный торг, устраиваемый в постоянном месте в определенное время, называется А)ярмарка Б)посад В)слобода Г)мануфактура 3)Напишите не менее трех представителей купцов – промышленников XVII века? Карточка№ 2 1)В XVII веке «бобылями» называли А)обедневшие крестьяне Б) женатых мужчин В)жителей города Г)крестьян, занимавшихся выращиванием бобовых культур 2) Ремесленное производство ориентированное не на заказ, а на сбыт продукции на рынке, называется: А) натуральным Б) всероссийским В) капиталистическим Г) мелкотоварным 3) Перечислите не менее трех препятствий стоявших на пути развития внутренней и внешней торговли России. Карточка № 3 1)Сроки, в течении которых помещики могли возбудить иск о возращении им беглых крестьян, назывались А) «заповедными годами» Б) «пожилыми» В) «урочными летами» Г) крепостным правом 2)Как назывался труд работников, лишенных орудий труда и вынужденных продавать за определенную плату свою рабочую силу. 3)Установите соответствие между понятиями и определениями, одно определение лишнее. Определения Понятия 1. Цех 2. Фабрика 3. Слобода 4. Мануфактура А)союз ремесленников Б)крупное промышленное предприятие, связанное на разделении труда и ручной ремесленной технике В)крупное промышленное предприятие, основанное на использовании машинной техники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карточка №1 1) в 2) а 3) акема филимон (Тильман) филимович; вилконс елисей ульянович;