Картофель продается в развес,а также в пакетах по 3 кг и по 10 кг. Маша хочет купить 24кг картофеля. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость.Выбери наиболее дешевый способ. Стоимость картофеля: за 1кг в развес-...

Картофель продается в развес,а также в пакетах по 3 кг и по 10 кг. Маша хочет купить 24кг картофеля. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость.Выбери наиболее дешевый способ. Стоимость картофеля: за 1кг в развес-15р за пакет 3кг-42р за пакет10кг-135р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*10+3+1- 2 по 10 один по 3 и один на развес 24 -на развес 3*8- по 3 кг 8 пакетов наиболее дешевый на мой взгляд это если брать по 2*10+3+1
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы