Картофель с картофелем связана такая интересная история очень давно один Адмирал привёз в Англию первый картофель хозяин посадил новые Растения в огороде он решил угостить с овощами своих друзей но повар приготовил не клубника ...

Картофель с картофелем связана такая интересная история очень давно один Адмирал привёз в Англию первый картофель хозяин посадил новые Растения в огороде он решил угостить с овощами своих друзей но повар приготовил не клубника листья и стебли растений новое блюдо никому не понравилось Адмирал приказал сжечь кусты картофеля в огороде потом дети нашли в зале горячий клубника попробовали картофель понравилось с тех пор его стали переварить Выпиши глаголы прошедшего времени существительными с которыми они связаны Докажи что род и число глагола зависит от рода и числа имени существительного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адмирал (он - муж.род, ед.число) (что сделал?) привёз хозяин (он - муж.род, ед.число) (что сделал?)  посадил  (он - муж.род, ед.число) (что сделал?) решил угостить повар  (он - муж.род, ед.число) (что сделал?) приготовил   блюдо (оно - ср.род, ед.число) (что сделало?) не понравилось Адмирал  (он - муж.род, ед.число) (что сделал?) приказал сжечь дети (они - мн.число) (что сделали?) нашли и попробовали (что сделало?) (ср.род, ед.число) понравилось