Картофель с поля вывозили две грузовые машины они выехали из Японии в 8:00 двинулись в одном направлении в 10:00 расстояние между ними было 4 километров с какой скоростью двигается 1 игроков если другой двигался со скоростью 50...

Картофель с поля вывозили две грузовые машины они выехали из Японии в 8:00 двинулись в одном направлении в 10:00 расстояние между ними было 4 километров с какой скоростью двигается 1 игроков если другой двигался со скоростью 50 километров час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км.ч - скорость второго грузовика (х-50 ) - скорость сближения 10-8=2(часа) - время,за которое 1 грузовик обогнал второго на 4км   (х-50)*2=4 2х-100=4 2х=104 х=104:2 х=52(км.ч) - скорость ІІ грузовика